Названы самые популярные в РФ внедорожники и кроссоверы с пробегом

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» назвали ТОП-10 самых популярных подержанных внедорожников и кроссоверов в РФ. Россиянам удалось перепродать 345,4 тыс. таких автомобилей за первые 4 месяца 2018 года.

Названы самые популярные в РФ внедорожники и кроссоверы с пробегом
LADA 4×4. Фото АвтоВАЗ

Лидером среди машин с пробегом в сегменте SUV стал LADA 4×4 компании «АвтоВАЗ». Количество продаж подержанных «Лада 4×4», также известного как «Нива» и ВАЗ-2121, составило 28,4 тыс. экземпляров.

Второе место в рейтинге заняла Chevrolet Niva с 22 тыс. перепроданных авто. Тройку замкнул японский кроссовер Toyota RAV4 с результатом в 12 тыс. продаж.

В первой пятерке оказались две модели японского автопроизводителя Nissan: Nissan X-Trail и Nissan Qashqai с 9,8 тыс. и 9,7 тыс. проданных на вторичном рынке авто соответственно.

Далее в ТОП-10 автомобилей с пробегом следуют: французский Renault Duster с 8,3 тыс. проданных авто, японский кроссовер Honda CR-V с 8,2 тыс. реализованных автомобилей, японский же Mitsubishi Outlander с результатом в 8,2 тыс. продаж, немецкий компактный кроссовер Volkswagen Tiguan, разошедшийся на вторичном рынке тиражом в 6,5 тыс. шт. и немецкий кроссовер BMW X5, перепроданный в количестве 6,4 тыс. шт.

По данным аналитиков, рост количества продаж автомобилей на вторичном рынке с января по апрель 2018 года составил 2,8% по сравнению аналогичным периодом прошлого года.