В МВД назвали самые популярные способы угона автомобилей

Представители МВД рассказали о самых популярных методах угона автомобилей у российских злоумышленников. В соответствующий список попали как банальные, проверенные временем взломы замков, так и современные высокотехнологичные способы угона с использованием радиоэлектронных устройств.

В МВД назвали самые популярные способы угона автомобилей
Взлом авто с помощью рации. Фото Youtube

Но наиболее распространенным методом угона автомобиля все же остается вскрытие дверей и замка зажигания механическим способом, при помощи специального инструмента «проворота». Так чаще всего «уводят» более старые и бюджетные модели без навороченных систем безопасности. Нередко также попросту выбивают стекло и проникают в машину через освободившийся проем.

А вот более дорогие и современные модели угоняют с помощью сложных электронных устройств, которые умеют эмулировать сигналы заводского электронного ключа, находящегося у владельца. Достаточно лишь перехватить сигналы, идущие с настоящего ключа, чтобы обмануть блоку управления в машине и завладеть транспортным средством. А специальные «глушилки» сигнала помогут заблокировать передачу сигнала о новом местоположении авто.