Появились фото семиместного кроссовера Hyundai Creta

Компания Hyundai продолжает дорожные испытания семиместной Hyundai Creta. Прототип кроссовера, создаваемого эксклюзивно для рынка Индии, заметили на тестах на одной из местных дорог.

Появились фото семиместного кроссовера Hyundai Creta
Семиместная Hyundai Creta. Фото SRK Designs

Как видно по снимкам, трехрядная Creta будет заметно длиннее и выше стандартного кроссовера, а колесная база вырастет минимум на 30 миллиметров. Кроме того, новинка получит хромированную решетку радиатора с другой «сеткой», слегка измененный передний бампер и дополнительное боковое окно.

Семиместная Hyundai Creta
Семиместная Hyundai Creta. Фото autocarindia.com

Моторную гамму новинка наверняка разделит с базовой моделью, доступной в Индии с 1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», 115-сильным турбодизелем того же объема и 1,4-литровым бензиновым турбомотором от KIA Seltos. Первый агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, второй – с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а третий – с той же самой «механикой» или «роботом».

Старт продаж семиместной Hyundai Creta на индийском рынке намечен на первый квартал 2021 года. Цены и комплектации, как обычно, объявят «ближе к делу», но в СМИ уверены, что кроссовер оценят минимум в 1 320 000 рупий или 1 315 000 рублей по текущему курсу.