Бронемашины «Волк» с двигателями ЯМЗ пройдут тестовые испытания

Проектирование, конструирование и производство экспериментальных моделей бронемашины «Волк» до недавнего времени держалось в строжайшем секрете. Собственно, и сегодня, когда официально объявлено о начале испытаний боевого транспортного средства, оно представляет собой тайну. Известно только, что на уже выпущенные три модификации «Волка» установлены двигатели ямз.

Бронемашины «Волк» с двигателями ЯМЗ пройдут тестовые испытания
Бронеавтомобиль «Волк»

Конструкторы довольны силовыми агрегатами ЯМЗ-534, которые не только отвечают стандартам Евро-4 и Евро-5, но и имеют серьёзный запас прочности для их дальнейшей модернизации. В перспективе предполагается значительно увеличить их мощность (до 300 л/с), что позволит нарастить на бронемашине дополнительную броню, а это, соответственно, повысит её и без того беспрецедентные боевые качества.

Испытания бронетехники будут пока проводиться без установки вооружения. Однако, как утверждают военные эксперты, боевой автомобиль настолько универсален, что может нести на себе практически любое лёгкое и среднее вооружение, и даст фору всем иностранным условным аналогам. Таким образом, наш автопром всё же впереди планеты всей, хотя бы в военном направлении.