Индийская компания Mahindra готовится представить новый минивэн

В Индии начались ходовые испытания нового минивэна местной марки Mahundra. Перспективный автомобиль должен прийти на замену нынешнему минивэну под названием Xylo. Фотографии, запечатлевшие закамуфлированный прототип, опубликовало индийское издание. Есть информация, что авто будет называться TUV500 и поступит в продажу уже в будущем году.

Индийская компания Mahindra готовится представить новый минивэн
Минивэн Mahindra

На здешнем рынке основным соперником будущей новинки должна стать японская Innova Crysta от Toyota. В зависимости от модификации будут предлагаться дизельные силовые агрегаты, имеющие объем в 2.0 и 2.2 литра. В дополнение к этому новинка может получить бензиновый двигатель на 1.2 литра, который развивает мощность в 82 л.с. Данный мотор стоит под капотом модели Mahindra KUV100.

Тип привода может быть как передним, так и полным. Количество посадочных мест может достигать восьми. Ныне индийским покупателям доступен минивэн Xylo с двумя дизельными моторами на 2.2 и 2.5 литра. Их мощность составляет 124 и 93 «лошади». Автомобиль предлагается в трех вариантах с 7-, 8- и 9-мстным салоном.