Ямы на дорогах

Какие автомобили меньше «боятся» дорожных ям в Великобритании?

Роман Сцельник, 26 декабря 2011, 17:00

Недавно популярным британским изданием What Car? было инициировано любопытное исследование. Эксперты выясняли: владельцы каких марок наиболее часто обращаются за технической помощью после «свидания» с дорожными ямами. Оказывается, выбоины – это не только особенность отечественных дорог.

Итак, меньше остальных на станцию ТО с поломкой элементов ходовой части после попадания в дорожные ямы, обращаются владельцы автомобилей Honda — 1,4% случаев. Несколько чаще это делают водители Toyota и Hyundai. Кстати, в ТОП-10 находятся шесть японских и две южнокорейских марки.

Средний уровень обращений с поломками, вызванными дорожными ямами, в Великобритании составляет 6%.

Правда, эксперты отмечают, что процент поломок зависит и от манеры езды водителей, которые владеют теми или иными марками, массы автомобиля, а также типа резины. Например, массивные «Мерседесы», на которых нередко стоит низкопрофильная резина, просто обречены быть жертвами дорожных ям, что и доказывает их третье место с конца.




Новости партнеров



Комментарии к новости

Alex26 декабря, 19:14

Интересно знать каким образом считали проценты. Ведь любому понятно, что каких марок машин в Великобритании больше можно увидеть на дорогах, те и чаще попадают на ремонт в СТО. Ведь если на всю Англию, например, найдется одна Лада, причем с аккуратным водителем и которая не попала ни в одну яму. То вы же не скажете, что это самый качественный автомобиль.

Ответить
алекс27 декабря, 16:54

А вот бы у нас подсчитали владельцы каких машинок попадают чаще в дорожные траншеи. У нас то не дороги, а направления!

На мой взгляд, конечно, чем качественней машинка, тем менее страшны для неё ямы. Впрочем, всё зависит от скорости и размера таковой.

Ответить
Николай01 января, 17:12

Согласен с алекс. Наши дороги желают лучшего... И на моё мнение, все бы марки были хорошие, если бы наши дорожники следили за покрытием!

Иномарки, естественно, страдают от ям меньше, но я думаю со мной все соглясяться, на них и ездят то поакуратней!

Ответить
lazanalex02 января, 05:47

Если чесно, то очень интересно было прочитать такую новость. Вот только не на тех дорогах проверяли. Что бы в России, то это несомненно был уаз!

Ответить
Юрий13 января, 16:51

Вот японцы и корейцы молодцы — умеют делать узлы автомобиля крепкими. Кстати, исследование такое по-моему никогда не проводилось, но и без него было известно, что лучшими являются «японки».

Ответить
Velko18 января, 06:45

Да британцам просто заняться нечем, все что то исследуют)Наверное они не видели наших дорог. А так многое зависит от внимательности водителя.

Ответить
Ира23 января, 16:09

Считала, что ямы на дорогах только «русская болезнь». Однако процент поломок по этой причине в Великобритании достаточно существенен. Интересно, если остальные марки авто не «светятся» в этом списке, то следует ли думать что эти автомобили менее подвержены таким поломкам? То есть, стоит ли обратить внимание на другие марки авто с учетом того, что наши дороги во много раз хуже? Пожалуй, спасибо за статью, нахожусь в стадии выбора авто.

Ответить
feret23 января, 22:41

Качество металла запчастей должно быть хорошим и никакие ямы не страшны. Экономя или заведомо делают, чтоб опять у них закупали запчасти не пойму. Ракеты в космос запускают, там нагрузки на детали в 10 раз больше и нормально все. Не в дорогах дело, а в машинах

Ответить
senator382125 января, 13:09

Вот о чем Вы говорите, ямы в Великобритании, если не миф, то по крайней мере исключению из правил. У них климат умеренный (как говорится рядом гольфстрим), нету каких либо существенных изменений в климатических условиях, да и еще уверен на 100%, что дороги у них делают с умом и профессионально, не так как у нас. Поездили бы они в нашей стране, от был бы интересный опрос)

Ответить
Андрей29 января, 19:47

Ямы в Великобритании? Но даже если они есть то наверняка не такие как у нас в России. Они вычислили процент авто которые как говорится «не боятся» дырок в асфальте. Пусть теперь проведут тест этих автомобилей в нашей стране тогда точно увидим победителя.

Ответить