Компания Dongfeng представит новый кроссовер AX5

В Интернете появились шпионские фотоснимки нового прототипа от китайской компании Dongfeng. Изображения оказались в руках редакции одного из местных автомобильных изданий. На них запечатлен сильно закамуфлированный тестовый прототип внедорожника Dongfeng Fengshen AX5. Модельном ряду компании новый кроссовер займет промежуточную ступень между Dongfeng AX3 и Dongfeng AX7.

Компания Dongfeng представит новый кроссовер AX5
Dongfeng AX5

Пока практически нет никакой достоверной информации относительно будущей новинки. Есть вероятность, что официальная премьера может состояться в рамках автомобильного мотор-шоу в Пекине в текущем году. Также в 2016-м кроссовер может выйти в качестве серийного авто на рынок Поднебесной.

Напомним, что на местном рынке Dongfeng AX3 предлагается с двумя бензиновыми моторами на выбор – с 1.5-литровым атмосферником на 116 «лошадей» или 1.4-литровым «турбо» на 140 л.с. Минимальная стоимость АХ3 составляет почти 70 тыс. юаней. Более крупный внедорожник Dongfeng AX7 имеет ценник от 115 тысяч юаней и оснащается моторам с отдачей от 140 до 170 «лошадей».