Кроссвэн Mitsubishi выбрался на тесты

Японская компания Mitsubishi вывела на дорожные тесты свой новый компактвэн повышенной проходимости. Предсерийный прототип модели, предназначенной для рынка Индонезии, запечатлели автомобильные фотошпионы. Первые изображения сильно закамуфлированной новинки оказались в распоряжении редакции издания AutonetMagz, которое выложило их в интернете.

Кроссвэн Mitsubishi выбрался на тесты
Кросс-вэн Mitsubishi. Фото AutonetMagz

Судя по всему, на фото запечатлен серийный вариант концепт-кара Mitsubishi XM, который был презентован несколько месяцев назад в рамках мотор-шоу в Индонезии. На конвейер новинка должна встать примерно через год – в октябре 2017-го. Собираться компактнвэн будет на производственной площадке Mitsubishi в Индонезии.

Напомним, что концепт-кар Mitsubishi XM представлял собой некий симбиоз компактного минивэна и кроссовера. Так, автомобиль имеет однообъемный салон на семь посадочных мест, а также характерный для кроссоверов силуэт и высокий клиренс. Кроме собственно Индонезии будущую новинку собираются продавать также на рынках Вьетнама, Филиппин и Таиланда.