На дорогах Тольятти замечена новая LADA Vesta SE Cross

Российская компания АвтоВАЗ выпустила на дорожное тестирование кросс-версию седана Lada Vesta. Будущая новинка под названием Vesta SE Cross имеет пластиковый обвес в нижней части кузова, увеличенный клиренс и т.д. Под капотом разместятся знакомые моторы на 1.6 и 1.8 литра мощностью в 106 и 122 л.с. соответственно.

На дорогах Тольятти замечена новая LADA Vesta SE Cross
Lada Vesta SE Cross. Фото RCI

Шпионские фотоснимки новинки появились в интернете. Автомобиль смогли запечатлеть на дорогах в Тольятти, где он проходит серию доводочных ходовых испытаний. Судя по наличию камуфляжа только на нижней части кузова, остальные панели не будут отличаться от стандартного седана. А вот кросс-версия, кроме большего клиренса и обвеса, имеет пластиковые расширители арок и 17-дюймовые колеса.

Интерьер тоже имеет отличия от стандартной четырехдверки. Так, в дверных картах и обивке сидений применены ярко-оранжевые вставки, имеется подлокотник с обширным боксом, как на универсалах Vesta SW, добавлена доработанная панель приборов и т.д. Точные сроки выхода новинки на рынок, как и расценки на нее, пока не известны.