Новое поколение Land Rover Defender тестируют в серийном кузове

Компания Land Rover вывела на дорожные испытания внедорожник Land Rover Defender нового поколения. Тестовый прототип новинки на днях заметили недалеко от инженерного центра Jaguar&Land Rover в британском Гейдоне, о чем свидетельствуют первые шпионские снимки издания Autocar.

Новое поколение Land Rover Defender тестируют в серийном кузове
Новый Land Rover Defender. Фото Autocar.co.uk

Как сообщает пресс-служба Land Rover, следующее поколение Land Rover Defender выйдет в продажу в 2020 году. Его построят на базе новой алюминиевой архитектуры, а многие технические решения и компоненты будут заимствованы у более совершенных моделей британского автоальянса.

Более того, «Дефендер» может превратиться в целое семейство автомобилей, получив сразу несколько версий: с тремя и пятью дверьми, «экстремальную» для тяжелого бездорожья, роскошное исполнение с эксклюзивными опциями и даже пикап.

По предварительным данным, помимо стандартных бензиновых и дизельных двигателей, новый Land Rover Defender впервые получит электрическую и гибридную модификации. Последние, правда, пока существуют лишь на уровне слухов.

Серийную сборку будущего семейства Defender наладят на заводе JLR в Словакии – там же, где в 2016 году было снято с производства прошлое поколение модели.