Новый внедорожник SsangYong Rexton пойман фотошпионами

Автомобильные фотошпионы зафиксировали тестовый прототип нового внедорожника SsangYong Rexton следующего поколения. Сильно закамуфлированный образец сейчас проходит серию ходовых испытаний на дорогах общего пользования. По имеющейся на данный момент информации, презентация новинки от корейского автопроизводителя должна состояться в 2017 году.

Новый внедорожник SsangYong Rexton пойман фотошпионами
SsangYong Rexton. Фото Sixmoment

Глядя на фотографии, можно сделать вывод, что новое поколение модели Rexton будет заметно крупнее актуальной версии. Кроме того, кардинально изменится дизайн внедорожника, который будет выполнен в ключе концепт-кара SsangYong LIV-1. По слухам, в составе линейки моторов будет новый 2.0-литровый турбированный силовой агрегат.

Напомним, что на рынок Российской Федерации автомобили марки SsangYong перестали поставляться еще в прошлом году. На данный момент у дилеров еще имеется определенное количество машин, поэтому продажа пока продолжается. В период с января по апрель этого года владельцами SsangYong стали 869 россиян. Это на 64% меньше, чем в предыдущем году.