Новый седан Hyundai Sonata сфотографировали на тестах в России

Седан Hyundai Sonata нового поколения, который уже месяц продается на родине в Южной Корее, готовится к выходу на российский рынок. Пару тестовых машин с питерскими номерами накануне заметили в Улан-Удэ. Эксклюзивные снимки опубликовало издание «Авторевю».

Новый седан Hyundai Sonata сфотографировали на тестах в России
Hyundai Sonata. Фото Hyundai

Фотографии закамуфлированных «Сонат», замеченных на парковке одной из гостиниц Улан-Удэ, в редакцию наших коллег прислал читатель Василий. По его словам, спустя несколько часов обе машины уехали и больше на это место не возвращались.

Не исключено, что ради дополнительной проверки автомобиля в реальных условиях в Hyundai решились на полномасштабные дорожные тесты и запустили новинку в большой испытательный пробег. Правда, о километраже, который придется преодолеть этим «Сонатам» по нашим дорогам, в любом случае можно только догадываться.

На российский рынок Hyundai Sonata восьмого поколения должна выйти в августе. Никакой конкретики о новинке, кроме разного рода слухов (в том числе о том, что к нам приедет немного другая «Соната» с пересмотренной линейкой двигателей), пока нет.