Новый Porsche Cayenne 2018 был замечен на тестах

Автомобильные папарацци смогли сфотографировать тестовый прототип флагманского внедорожника Porsche Cayenne 2018 модельного года, который сейчас проходит ходовые испытания на одной из закрытых трасс. Авто замаскировано под нынешнее поколение Cayenne, однако иную линию крыши более широкие колесные арки скрыть от наметанных глаз автошпионов тестерам не удалось. Предполагается, что авто будет представлено в 2017 году.

Новый Porsche Cayenne 2018 был замечен на тестах
Прототип Porsche Cayenne. Фото motor1

Детали технической начинки автомобиля держатся в тайне, однако известно, что модель будет построена на той же платформе, что и новейшая Audi Q7. Благодаря широкому использованию высокопрочной стали и алюминия новая генерация Cayenne будет обладать большей жесткостью кузова, но при этом меньшей массой. Предположительно, новинка будет на 100 кг. легче текущей модели.

Хотя на фото и не виден салон автомобиля, ожидается, что он будет выполнен в стилистике седана Panamera второго поколения. Это означает, что внедорожник обзаведется новым рулем, приборной панелью иного дизайна, а также получит новый центральный «пульт» с сенсорным дисплеем. Под капотом расположатся 6- и 8-цилиндровые двигатели, а также гибридная модификация.