Новый Cadillac Escalade 2020 впервые замечен на тестах

Компания Cadillac начала дорожные испытания внедорожника Escalade нового поколения. Первые шпионские фотографии новинки с тестов опубликовало издание Motor1. Официальная премьера автомобиля состоится в конце 2019 года.

Новый Cadillac Escalade 2020 впервые замечен на тестах
Новый Cadillac Escalade. Фото Motor1.com

Судя по снимкам, дизайн экстерьера нового Cadillac Escalade выполнят по мотивам шоу-кара Escala, представленного на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич два года назад. Об этом свидетельствуют увеличенная радиаторная решетка и похожая головная оптика. Более радикальные изменения ожидаются в салоне, однако никаких подробностей о нем пока нет.

Новый Cadillac Escalade
Новый Cadillac Escalade. Фото Motor1.com

По предварительным данным, в моторную линейку «Эскалейда» 2020 модельного года войдут модернизированная 6,2-литровая бензиновая «восьмерка» мощностью 420 л.с. и новый 550-сильный двигатель с рабочим объемом 4,2 литра. В обоих случаях пару составит 10-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Также не исключено, что новый Escalade получит гибридную силовую установку, характеристики которой держатся в секрете.

Напомним, с февраля текущего года в России доступен обновленный Cadillac Escalade. Автомобиль предлагается с 6,2-литровым 426-сильным «атмосферником» V8 и 8-ступенчатым «автоматом» по цене от 4 990 000 рублей.