В США на тестах заметили новый электрический грузовик Tesla Semi

Компания Tesla вывела на дорожные испытания свой первый электрогрузовик Tesla Semi. На днях его заметили на дорогах общего пользования в США, а один из очевидцев даже опубликовал фотографию с новинкой в своем Instagram.

В США на тестах заметили новый электрический грузовик Tesla Semi
Tesla Semi. Фото Tesla

Как предполагают эксперты и очевидцы испытаний Tesla Semi, американская корпорация начала масштабное турне с участием новой модели по Соединенным Штатам. Ранее грузовик заметили в Колорадо, Юте, Иллинойсе и Арканзасе.

По данным местных СМИ, успевших «заглянуть» в кабину электрогрузовика, водитель располагает сразу двумя большими сенсорными дисплеями, один из которых, вероятнее всего, отвечает за спидометр и состояние всех систем автомобиля, а второй – за мультимедийный центр и навигацию.

View this post on Instagram

Work perks #Tesla #teslasemi

A post shared by Kira Carey (@kiracares) on

Ранее сообщалось, что запас хода Tesla Semi на одном заряде составляет до 800 километров, а мощность встроенных двигателей позволяет ему ускоряться с места на уровне спортивной легковушки – всего за 5 секунд. Кроме того, грузовик оснастили системой автопилота с функцией автоматического торможения в случае появления неожиданного препятствия.

Старт продаж Tesla Semi в США ожидается в 2020 году.