Новый Nissan Juke снова замечен на тестах

Компания Nissan продолжает дорожные испытания кроссовера Juke нового поколения. Очередная серия шпионских снимков закамуфлированной новинки, которая на этот раз тестируется бок о бок с предшественником, оказалась в распоряжении портала Motor1.

Новый Nissan Juke снова замечен на тестах
Nissan Juke. Фото Motor1.com

Почему на тесты вышли сразу две версии модели, неизвестно, но если рассуждать логически, ответ весьма очевиден: для более наглядного их сравнения.

Судя по снимкам, новый Nissan Juke сохранит пропорции предшественника, получив, при этом, узкую светодиодную оптику и «спрятанные» ручки задних дверей. Сквозь камуфляж также виднеются совершенно другие бамперы и стильные LED-фонари.

Технические характеристики новинки пока не уточняются, но ранее сообщалось, что «Жук» переедет на платформу CMF-B от Renault-Nissan и получит новую линейку двигателей. По данным британских СМИ, компакт-кросс оснастят 1,0- и 1,6-литровыми турбомоторами мощностью до 190 лошадиных сил, а в качестве альтернативы предложат 1,5-литровый дизель.

Наряду с новым шасси, компакт-кросс также может получить гибридную и полностью электрическую версии. Правда, до России они, скорее всего, не доедут, как и сама модель, поставки которой завершились еще в прошлом году.

Дата премьеры нового Nissan Juke до сих пор неизвестна, но пока все указывает на то, что он дебютирует в сентябре этого года на международном автосалоне во Франкфурте.