Новый универсал Lada Vesta заметили на тестах в Германии‍

Западные фотошпионы «засекли» закамуфлированный предсерийный прототип универсала Lada Vesta SW на дорогах Европы. Соответствующие фотографии опубликовало издание Autoevolution. При этом, официальных сообщений о намерении АвтоВАЗа продавать свой универсал на европейском рынке не поступало. Напомним, что туда сейчас экспортируется седан Lada Vesta.

Новый универсал Lada Vesta заметили на тестах в Германии‍
Lada Vesta SW. Фото Autoevolution

Отметим, что финальное тестирование «Весты» в новом кузове ведется не только в Европе, но и на российских дорогах. Так, Vesta SW и SW Cross уже неоднократно попадали в объективы отечественных автопапарацци, в частности, в городе Тольятти. Что касается сборки новинок, то она будет налажена на производственной площадке в Ижевске.

Серийный выпуск универсала стартует осенью текущего года. Кросс-версия появится чуть позже. Обе модификации будет предлагаться с 1.6 и 1.8-литровыми моторами мощностью соответственно в 106 и 122 «лошадки». Глава АвтоВАЗа Николя Мор уже озвучил предварительную стоимость Lada Vesta SW на уровне 800 тысяч рублей. Версия Cross будет стартовать скорее от 900 тысяч.