Раллийный Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally прошел этап WRC

Компания Porsche отправила на дебютный заезд свое новое раллийное купе Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally. Новинка стала участником очередного этапа мирового ралли-чемпионата WRC, прошедшего на днях в Германии.

Раллийный Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally прошел этап WRC
Porsche Cayman GT4 Clubsport. Фото Porsche

Победителем немецкого этапа WRC в минувшие выходные стал известный гонщик Отт Тянак. Как отметили в Porsche, новое спорткупе не претендовало на «звание» полноправного участника гонки, а вышло на этап ралли только для проверки своих качеств в реальных «боевых» условиях. К тому же, модель все еще носит статус концепта, а возможность ее появления в серийном варианте пока весьма туманна.

Под капотом концептуальное раллийное купе Porsche Cayman Clubsport GT4 оснащается 385-сильным оппозитным двигателем с рабочим объемом 3,8 литра. Пару ему составляет роботизированная коробка передач PDK с двумя сцеплениями.

Для участия в своем первом раллийном заезде новинка прошла небольшую модернизацию, получив механическую блокировку заднего дифференциала, воздухозаборник на крыше и каркас безопасности.