Серийный кроссовер Haval Concept B подготовили к дебюту

Китайский бренд Haval, который является частью концерна Great Wall и специализируется на выпуске внедорожников, запустил дорожное тестирование своего нового компактного кроссовера, который создан по мотивам концепт-кара Haval Concept B. По сообщениям местных изданий, официальная презентация автомобиля состоится уже в этом году.

Серийный кроссовер Haval Concept B подготовили к дебюту
Кроссовер Haval

Напомним, что перспективный концепт был показан публике в прошлом году в рамках автомобильного мотор-шоу в Шанхае. Там же автопроизводитель выставил и Haval Concept R, который по идее является спортивной версией Concept B и обладает более агрессивным дизайном экстерьера. При этом пока нет информации о серийном названии будущей новинки.

Судя по шпионским фото, конвейерная версия не сильно будет отличаться от упомянутого прототипа. Сквозь камуфляжное покрытие четко угадывается фирменная радиаторная решетка, оптические элементы на светодиодах, небольшой задний спойлер на крышке багажника и т.д. Выпускная система разведена на два конура, по крайней мере, под задним бампером видны два патрубка.