Составлен ТОП-5 самых непопулярных кроссоверов на рынке России

Аналитики портала «Автовзгляд» составили ТОП-5 самых плохо продаваемых кроссоверов на российском рынке в 2016 году. Несмотря на то, что данный сегмент является очень популярным среди покупателей, все же есть модели, которые не находят достаточного отклика автообщественности в лице потенциальных клиентов. На первом месте данного антирейтинга оказался китайский паркетник Haima 7.

Составлен ТОП-5 самых непопулярных кроссоверов на рынке России
Haima 7. Фото Haima

Так, продажи автомобиля не заладились еще с начала прошлого года, а к его концу ситуация только ухудшалась. На втором месте оказался французский компакт Peugeot 2008, продажи которого не задались из-за неадекватной маркетинговой политики. В первой тройке оказался «американец» — Cadillac SRX, который не снискал особого успеха в прошлом году.

Далее в рейтинге самых непопулярных кроссоверов прошлого года расположился японский «полноразмерник» Toyota Highlander. Возможно, не в пользу данной модели сыграла высокая цена, которая подскочила из-за валютных колебаний. Также не блистал хорошими показателями еще один «француз» — новый Peugeot 3008, который имеет хороший спрос в Европе, но у нас его пока не «распробовали».