В Сети появились первые фото нового Porsche 911

Компания Porsche готовит к премьере новое поколение культового спорткара Porsche 911. В этот раз ему предрекают радикальные технические изменения и крупное обновление в экстерьере. Накануне очередные шпионские фотографии новинки без камуфляжа опубликовал портал Autocar.

В Сети появились первые фото нового Porsche 911
Porsche 911. Фото Autocar.co.uk

Как предполагают эксперты, новый Porsche 911 должен навсегда лишиться атмосферных двигателей, на замену которым придет высокопроизводительный электромотор. Кроме него, в моторной линейке модели также останутся турбированные шестицилиндровые силовые агрегаты, мощность которых вырастет на 10-15 лошадиных сил.

Версия Porsche 911 Turbo S получит модернизированный 3,8-литровый мотор мощностью более 600 лошадиных сил. Аналогичной силовой установкой оснастят и обычное исполнение Turbo. Ожидается, что обе версии новинки смогут ускоряться до первой «сотни» быстрее, чем за 3 секунды. Позже не исключен и выход гибридной версии модели.

Что касается экстерьера, то, благодаря множеству сходств с концептом Porsche Mission E, в издании Autocar его уже называют «эволюционным». При этом все традиционные черты Porsche 911, переходящие из поколения в поколение, сохранятся.