В России найдена 32-летнюю Toyota, которая простояла 25 лет

Реанимировать машину, простоявшую без движения 25 лет, не так уж и сложно. Очередным тому доказательством стал универсал Toyota Carina 1987 года выпуска, «засветившийся» в свежем видеоролике на YouTube-канале «Ильдар Автоподбор».

В России найдена 32-летнюю Toyota, которая простояла 25 лет
Toyota Carina. Фото кадр из видео YouTube

Как сообщает «Автоновости дня», на учет машина встала сразу после покупки – в 1998 году, однако через три года владелец умер, и новенькая «Тойота» отправилась в гараж. Без движения она простояла аж 25 лет, пока один из родственников не обратился к блогеру с просьбой помочь реанимировать ее.

В итоге уже в рамках сюжета для YouTube найденный раритет отогнали в сервис, где заменили все фильтры, технические жидкости и попытались запустить. На удивление, старенькая Carina завелась с первого же раза, но из-за того, что обороты двигателя «плавали», сразу заглохла.

Впрочем, сюрпризом это не стало – в том же сервисе ей полностью «перебрали» карбюратор и обслужили тормоза (поменяли колодки и тормозную жидкость), после чего машина снова завелась и поехала, спокойно разогнавшись до 70 километров в час.