МВД предложило изменить водительские права и ПТС

МВД России подготовило законопроект, предполагающий изменение внешнего вида паспорта транспортного средства (ПТС) и водительского удостоверения. Анонс поправок в соответствующие ведомственные приказы появился на сайте министерства во вторник, 7 июля.

МВД предложило изменить водительские права и ПТС
ПТС. Фото Moscow-Live.ru

Так, на лицевой стороне водительского удостоверения, представляющем собой пластиковую карточку размером 85,6 х 54 мм, планируется продублировать надпись «Водительское удостоверение» на английском и французском языках – Driving Licence и Permis de Conduire соответственно. Надписи будут нанесены сиреневым цветом в три строки.

Свидетельство регистрации транспортного средства (СТС) должно быть дополнено сведениями о мощности двигателя автомобиля и сроке государственной регистрации, если он ставится на учет на ограниченный срок.

Наконец, МВД уточнит перечень данных, вносимых в графу «Особые отметки» в ПТС, и изменит порядок его оформления в случае утраты. Действовать новый порядок будет в отношении владельцев тех транспортных средств, которые еще не состояли на учете в ГИБДД.

Exit mobile version