Видео: автопилот Tesla среагировал на летящее колесо быстрее водителя

Оказывается, автопилот Tesla анализирует дорожную ситуацию даже быстрее, чем человек. Это доказало видео, снятое на бортовой видеорегистратор Tesla Model 3, на котором электромобиль ловко увернулся от летящей в него покрышки и избежал аварии.

Видео: автопилот Tesla среагировал на летящее колесо быстрее водителя
Летящее в Tesla колесо. Фото кадр из видео YouTube

Невероятную скорость реакции подтвердил и водитель той самой «Теслы», заметив, что автопилот среагировал на летящее колесо быстрее него самого. Более того, после резкого маневра электромобиль оперативно стабилизировался и вернулся в свою полосу.

Свои способности, впрочем, автопилот Tesla «включает» не всегда. Обратным примером стал инцидент с пикапом в апреле, когда электрокар Model 3 не смог уйти от столкновения с пикапом, и водителю пришлось самому «бить» по тормозам, не дожидаясь реакции автопилота.

Все происходящее тогда тоже записала TeslaCam. В отличие от привычных нам видеорегистраторов, она представляет собой целую систему с комплексом камер, размещенных на задних крыльях, лобовом стекле и корме электромобиля. Таким образом, электромобили Tesla сами снимают себя на видео сразу с нескольких ракурсов.