Банк ВТБ запустит «подписку» на автомобили для физических лиц

Банк ВТБ совместно с «ВТБ Лизинг» планирует запустить собственный сервис «подписки» на автомобили для физлиц в первом полугодии 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя президента-председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова.

Банк ВТБ запустит «подписку» на автомобили для физических лиц
Покупка автомобиля. Фото PxHere

«ВТБ совместно с ГК «ВТБ Лизинг» планирует в первом полугодии 2021 года протестировать сервис подписки на автомобили для физических лиц», — сказал Анатолий Печатников на онлайн пресс-конференции.

Новая услуга позволит клиентам дистанционно арендовать автомобиль на срок от 6 до 24 месяцев с ограничением по пробегу 20 тысяч километров в год с возможностью его увеличения. Сначала для аренды будет доступно ограниченное число моделей среднего и верхнего ценового сегмента, но в дальнейшем (при наличии спроса) планируется расширить «подписной» автопарк другими брендами.

По условиям сервиса, «ВТБ Лизинг» возьмет на себя регистрацию автомобиля в ГИБДД, его техническое обслуживание с заменой всех расходников и страхование. Такой подход, как подсчитали ВТБ, должен быть на 15-20% выгоднее, чем каршеринг, а ежемесячный платеж за «подписку» получится в среднем в полтора раза меньше, чем по автокредиту.

Источник: ТАСС