Максим Кадаков рассказал о подготовке автомашины к поездке на праздники в ноябре

Многие российские автолюбители планируют на ноябрьские праздники отправиться в путешествие на своем автомобиле. Как подготовить к такой поездке личный транспорт, в беседе с RT рассказал автоэксперт, главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков.

Максим Кадаков рассказал о подготовке автомашины к поездке на праздники в ноябре
Автомобиль зимой. Фото Danny Sleeuwenhoek / Unsplash

По словам эксперта, отправляясь в поездку в межсезонье стоит уделить внимание техническому состоянию автомобиля, позаботиться о смене шин и проверить аккумулятор. Помимо этого, рекомендуется поменять щетки стеклоочистителя, а при наличии неисправностей и дворники, поскольку хорошая обзорность — залог безопасности на дороге.

«Шины должны быть по сезону. Не забудьте обновить «омывайку», если у кого-то там вода — её нужно слить и залить «незамерзайку», чтобы хотя бы при слабом минусе не замерзало. Наступает тяжёлое время для пуска двигателя, поскольку при отрицательной температуре аккумулятору тяжело справляться. Если аккумулятор работает много лет либо были проблемы прошлой зимой, летом, и вы понимаете, что нужно покупать новый аккумулятор, то, конечно, его нужно покупать заранее», — заявил Кадаков.

А тем, кто отправляется на автомобиле в дальние поездки Максим Кадаков советует обязательно проверить состояние «запаски» и взять с собой хотя бы двухлитровую бутылку воды, чтобы можно было в дороге помыть грязный номер или просто сполоснуть руки.

Ранее Максим Кадаков рассказал, каких изменений ждать от введения единого полиса ОСАГО на территории России и Республики Беларусь и как это отразится на стоимости страховки.

Источник: RT