Компания Subaru отзывает 271 тыс. автомашин в США из-за риска возгорания

Компания Subaru объявила о запуске масштабной отзывной кампании в США. Японский автопроизводитель отзовет 271 тыс. кроссоверов Subaru Ascent, выпущенных в период с 2019 по 2022 год. Виной тому, как сообщает Reuters, высокий риск возгорания.

Компания Subaru отзывает 271 тыс. автомашин в США из-за риска возгорания
Subaru Ascent. Фото Subaru

Как выяснилось, кроссоверы Subaru Ascent могут иметь производственный дефект соединения проводки, способный привести к возгоранию во время работы отопителя из-за расплавления клеммы и окружающих компонентов. Уже известно о двух случаях возгорания автомобилей из-за данного дефекта.

Владельцам попавших под отзыв кроссоверов нужно обратиться к дилеру Subaru для ремонта. Специалисты сервисного центра заменят болты заземления отопителя, а также, при необходимости, поменяют провод заземления и держатель разъема.

До ремонта владельцы отзываемых Subaru Ascent должны парковаться подальше от зданий и сооружений и не оставлять автомобили без присмотра с работающим двигателем. При появлении запаха гари или дыма в районе приборной панели или около ног водителя рекомендуется немедленно остановить автомобиль и выключить зажигание.

Напомним, в октябре из-за высокого риска возгорания в моторном отсеке Kia начала отзывать в США кроссоверы Sportage. О подробностях этой отзывной кампании рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Reuters