Аренда автогрейдера: преимущества услуги

Автогрейдер – это машина специального назначения, которая значительно ускоряет и облегчает работу строительных организаций, коммунальных хозяйств и сельскохозяйственных предприятий. Она способна выполнить любые земляные работы, в том числе отсыпку дорог, выравнивание и выемку грунта, создание уклонов и прочие манипуляции, необходимые для строительства трасс или зданий или облагораживания территории с минимальными затратами труда и времени.

Аренда автогрейдера: преимущества услуги
Автогрейдер. Фото Georg Pik

Однако в некоторых случаях нужда в этой современной самоходной машине возникает так редко, что ее покупка становится мероприятием совершенно неоправданным с финансовой точки зрения. Чтобы сэкономить свои средства, руководители предприятий и физические лица прибегают к более выгодному варианту. Они обращаются в компанию, в списке услуг которой есть аренда спецтехники.

Такое решение имеет ряд плюсов, в числе которых следующие:

  • свобода выбора;
  • экономия средств.

Выбор

Любой, кто задумывается об аренде автогрейдера, ставит перед собой задачу найти ту машину, которая будет максимально соответствовать его целям и сможет удовлетворить все его требования. Как правило, критериями выбора выступают два момента, а именно:

  1. Функциональность. Она во многом зависят от того, какое оборудование может быть установлено на эту машину помимо основного инструмента (отвала). В большинстве случаев компания может предложить более 10 различных вариантов и значительно расширить зону применяемости автогрейдера. Так, в ЖКХ могут использовать его для уборки снега, дорог, скалывания льда и прочих работ, связанных с поддержанием чистоты и обеспечением безопасности территорий городского и загородного пространства. Для этого нужно лишь включить в список навесного оборудования дополнительные орудия, например, раздвижной снегоочистительный отвал.
  2. Возможности. Линейка этой спецтехники многообразна. Она позволяет проводить работы в любых условиях и с любой нагрузкой. Основным параметром, отличающим модели друг от друга, служит их масса, которая обуславливает их возможности, в том числе:
    • 13-25 т (машины, способные «поднять целину», проложить трассы);
    • 10-3 т (техника, одинаково успешно справляющаяся с работами на открытом грунте и в условиях застроенной территории города или поселка);
    • менее 10 т (механизмы, незаменимые для применения в личных подсобных хозяйствах, «помощники» жилищно-коммунальных служб, компаний, оказывающих услуги по эвакуации транспортных средств).

Заполнить свой автопарк всеми видами подобной спецтехники, купив ее, часто не представляется возможным. А вот взять в аренду автогрейдер можно в любое время в соответствии со сложившейся ситуацией (именно той модели, которая требуется в определенное время и для работ в конкретном месте).

Экономия

Если подсчитать во что обойдется приобретение такой машины, а также ее содержание (техническое обслуживание и ремонт), учитывая тот факт, что использоваться она будет разово, а не постоянно можно сделать только один вывод: гораздо выгоднее отдать деньги за ее наем и не утруждать себя лишними расходами и заботами. Арендованный автогрейдер – это уже заправленная топливом работающая техника с водителем или без него (на выбор клиента), при этом вся ответственность за ее работу «лежит на плечах» другой организации и не является поводом для беспокойства.

Зачем искать сложные пути решения проблемы, когда самый простой способ лежит на поверхности? Если вам нужен автогрейдер, то нужно просто арендовать его.

Exit mobile version