Для чего берут автомобили напрокат?

Аренда автомобилей – весьма востребованная услуга, причем применение прокатных машин может быть самым разным. Это как торжественные мероприятия разного рода, так и совсем неожиданные причины, например, своеобразный тест-драйв перед покупкой определенной модели автомобиля.

Для чего берут автомобили напрокат?
За рулем арендованного автомобиля. Фото — ALukeEvans

Начнем, пожалуй, с аренды машины для какого-либо праздника. Например, часто автомобили премиального класса и даже специализированные лимузины из проката используются на свадебных торжествах. Далеко не у всех молодоженов есть автомобиль соответствующего класса, однако красиво прокатиться по городу в свадебном кортеже хотелось бы многим. Здесь как нельзя лучше подойдет посуточная или даже почасовая аренда премиальной  модели.

Тем не менее, основу автопарка большинства прокатных компаний составляют более массовые и практичные модели. Широкий выбор легковых авто и внедорожников для аренды представлен на сайте car24.ge. Отметим, что те же внедорожники нередко берут на прокат для вылазки в лес на охоту или к реке на рыбалку. Это позволяет любителям активного отдыха не отказывать себе в покатушках на природе, не имея при этом собственного внедорожника. Согласитесь, практичнее брать такое авто в аренду на выходные, нежели содержать внедорожник ради буквально нескольких дней в месяц, когда он напрямую используется.

Разнообразие моделей, предлагаемых прокатными компаниями, позволяет сомневающимся покупателям той или иной модели сделать окончательный выбор. Дело в том, что далеко не всегда есть возможность провести тест-драйв понравившейся модели, особенно если речь идет о подержанной машине. Здесь на помощь приходит аренда авто, ведь можно попросту взять аналогичную модель напрокат и изучить ее со всей тщательностью как на ходу, так и в плане удобства и функциональности салона и багажника.

Если же у вас уже есть машина, но она по какой-то причине не на ходу или находится в ремонте, то и здесь широкий выбор моделей у прокатных сервисов позволяет остаться на колесах до «выписки» собственного авто из ремонта, причем на точно такой же модели. Это очень удобно, так как нет необходимости на время привыкать к новым габаритам и нюансам эксплуатации того или иного автомобиля.

Отметим, что некоторые прокатные компании предлагают даже открытые модели – кабриолеты и родстеры. Спрос на них не столь высок, учитывая не самый подходящий климат, однако даже наше не самое длинное лето позволяет махнуть к морю, и не на чем-нибудь, а на кабриолете, причем за вполне разумные деньги. Из-за невысокой популярности у клиентов, расценки на аренду открытых моделей часто даже ниже, чем на обычные седаны и хетчбэки.