Автоэксперт рассказал, как можно сэкономить на визите в автосервис

Как говорится, сервис сервису рознь: в каком-то за ремонт машины можно в буквальном смысле оставить пол зарплаты, а в другом — заплатить за ту же работу в несколько раз меньше. Известный автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал изданию iReactor, когда можно сэкономить на обслуживании автомобиля, а в каких случаях, наоборот, лучше переплатить.

Автоэксперт рассказал, как можно сэкономить на визите в автосервис
Автосервис. Фото Sofiya01

По его словам, иногда лучше заплатить больше, чем поскупиться и попасть впоследствии на более серьезный и дорогостоящий ремонт, либо, как в случае с «переобувкой», поставить под сомнение безопасность:

«Если у вас есть резина на отдельных дисках, то лучше немного переплатить. Балансировать ее будет трудно в условиях двора, но это порой бывает по-настоящему важным. Лучше постоять в очереди на шиномонтажке, чем потом решать проблемы с машиной», — отметил эксперт.

Также Моржаретто рекомендует не ремонтировать машину в общественных местах и, не раздумывая, сразу ехать в сервис (тем более, что в некоторых городах уже есть специализированные сервисы самообслуживания). Например, во дворе одно такое «действо» может в лучшем случае испортить отношения с соседями, а в худшем – «заработать» штраф.

«Если есть такие навыки, то ради Бога, но вообще это очень странно. Неподготовленное место может быть испачкано, а сам автолюбитель станет причиной неудобства для соседей. Есть шанс получить штраф. Лучше делать это в официальном сервисе», — добавил специалист.

Как же тут сэкономить, спросите вы? Самый верный способ, по мнению эксперта – обращаться к друзьям и знакомым (если, конечно, они у вас есть).

«Если есть друзья в гаражах, то лучше ехать туда, а не в сервис», — заключил Моржаретто.

А где обслуживаетесь вы?