Эксперты назвали количество автомобилей в Москве

Аналитики столичного Центра организации дорожного движения подсчитали количество личных автомобилей, зарегистрированных в Москве и Подмосковье на текущий момент. Результаты исследования опубликованы в официальном Twitter-аккаунте учреждения.

Эксперты назвали количество автомобилей в Москве
Московский трафик. Фото Bezik

По данным ЦОДД, сегодня в Москве и Московской области числится 7,7 млн машин, в то время как еще девять лет назад данный показатель не превышал 5,7 млн. Таким образом, с 2010 по 2019 год число личных автомобилей, официально зарегистрированных в столичном регионе, выросло почти на треть.

Авторы отдельно отмечают тот факт, что в расчет попали только те машины, которые зарегистрированы москвичами, поскольку в будние дни количество автотранспорта в городе из-за приезжих с регионов существенно возрастает. При этом ежедневно на дороги столицы выезжают, в среднем, около 3,2 – 3,6 млн автомобилей.

За восемь лет число личных машин в Москве и области выросло на треть (в 2010 было 5,7 млн зарегистрированных автомобилей, сегодня — 7,7 млн.). Ежедневно на улицы столицы выезжают 3.2 — 3.6 млн автомобилей. Такие дела.

— ЦОДД (@gucodd) April 18, 2019