Эксперты выяснили, что раздражает пассажиров в таксистах больше всего

Лихачество и незнание дороги не нравятся россиянам в таксистах больше всего. К такому выводу пришли эксперты портала «Авто Mail.ru», опросив своих читателей на предмет того, как часто они пользуются услугами такси, и что именно не нравится им в водителях.

Эксперты выяснили, что раздражает пассажиров в таксистах больше всего
Яндекс.Такси. Фото Сергея Бойко

Подавляющее большинство сразу вспомнило таксистов-лихачей и тех, кто плохо знает дорогу – такие водители раздражают 23,7% и 14,8% опрошенных соответственно. Также выяснилось, что пассажирам очень не нравится, когда водитель отвлекается от дороги (10,7%), разговаривает по телефону (9,3%), досаждает разговорами (9,2%) и громко включает музыку (3,3%).

При этом, как показал опрос, пассажиры такси далеко не всегда делают замечания водителям. Так, 66,4% респондентов высказывают свое недовольство только, если «совсем выйдут из себя», 15,8% стараются не провоцировать конфликт, считая, что «лучше плохо ехать, чем хорошо идти». Сразу делают замечание лишь 15,4% опрошенных.

Любопытно, что из-за поведения водителя останавливать машину на полпути приходилось лишь 10% респондентам, тогда как 83,6% в такую ситуацию не попадали.

Активно пользуются такси лишь 4,3% читателей «Авто Mail.ru». Несколько раз в месяц обращаются к их услугам 29,5%, а чуть более половины (51,9%) очень редко нуждаются в услугах такси.