Грузоперевозки фурами — удобный способ доставки товара по нужному маршруту

Для перевозки грузов больших объемов и на большие расстояния применяются фуры. Современные автомобили имеют вместительный полуприцеп и комфортную кабину. Размер фур варьируется в пределах от 2,45 до 3 метров в высоту, 13,6 метров в длину и от 2,45 до 2,48 метров в ширину. Полуприцеп вмещает груз весом до 25 тонн  (22-34 евро паллеты) объемом 80-120 куб. метров.

Грузоперевозки фурами — удобный способ доставки товара по нужному маршруту
Перевозка грузов

Грузовые перевозки фурой могут быть как международные, так и внутренние. Обычно фура имеет полуприцеп в виде тента, который можно убрать, чтобы произвести погрузку или разгрузку сбоку или сверху. Тентованный полуприцеп может иметь различное дополнительное оборудование — ремни, лифт- лопату, крепёжные поручни, — существенно расширяющие область его применения.

Растентованный полуприцеп используется как открытая площадка для перевозки грузов. Высота бортов от 0,35 до полуметра. Подвеска полуприцепов исполняется в рессорном или пневматическом варианте. Пневмоподвеска обеспечивает плавность хода и сохранность деликатных товаров.

Виды фур

Самый распространенный вид фур – это евротент или еврофура. Имеет грузоподъемность 20-22 т. В один ряд можно загрузить 32-33 европаллеты (или европоддона).

Полуприцепы евротентов бывают разные, встречаются меньшего объема ( 76-78 м3) и длины (12,5-13 м). Стандартный евротент имеет длину 13,6 м, но попадаются и длиннее, и выше (2,5 м, 2,7 м). В зависимости от габаритов и веса груза подбирается подходящая еврофура.

Кроме тентованных фур для перевозки специфических грузов может применяться изотермическая фура — для транспортировки товаров, которым нужен определенный температурный режим, а также автоцистерна – для жидких субстанций. Последняя предназначена для перевозки и временного хранения нефтепродуктов, жидких пищевых продуктов, сыпучих грузов, сжиженных газов и тому подобных товаров.

Изотермы часто используют для перевозки скоропортящихся продуктов питания. Кузов такого транспортного средства отлично сохраняет микроклимат: он герметично закрыт и может долго поддерживать необходимую температуру, хотя не имеет холодильного оборудования внутри.

Преимущества грузоперевозок фурами

Фурами перевозят самые разные изделия и материалы. Это могут быть строительные материалы, техника бытовая и офисная, электроника, пищевые продукты, химикаты, материалы и оборудование для производственных целей. Стоимость грузоперевозки рассчитывается исходя из километража, габаритов и веса груза, его характера и вида самой фуры. По желанию заказчика грузоперевозки фурами могут осуществляются по заранее согласованному маршруту.