Названы самые подходящие для российских дорог автомобили

Россия – огромная страна, где качество дорог может разниться в ту или иную сторону в зависимости от климата, условий эксплуатации и других факторов. В связи с этим, известный автоэксперт Алексей Хресин рассказал изданию iReactor, какие автомобили подходят для российских дорог лучше всего.

Названы самые подходящие для российских дорог автомобили
Московский трафик. Фото Bezik

Нет-нет, это не внедорожники, как вы наверняка подумали вначале. Самыми оптимальными для России, по его мнению, являются седаны и хэтчбеки – особенно, если большую часть своего времени вы проводите в городе.

Что касается более проходимых машин – полноприводных внедорожников и переднеприводных паркетников, которые чаще всего выручают своих владельцев на разбитых дорогах и пересеченной местности, то в России, по мнению эксперта, они не нужны.

Я проехал большую часть страны и могу сказать, что внедорожный автомобиль точно не понадобится. Если дорога проезжая, то она проезжая и без него», — отметил Хресин.

Но как же быть с мнением большинства российских автомобилистов, считающих, что по дорогам страны почти невозможно ездить без мощной подвески и высокого клиренса? Как заявили в UsedCars, эксперт мог учесть лишь Татарстан — регион, где живет сам. Особенно Казань с развитой инфраструктурой и широкими проспектами, построенными к Универсиаде-2013 и Чемпионату мира по футболу, несколько матчей которого минувшим летом приняла местная «Казань Арена».

Может, именно поэтому мнение г-на Хресина ставит в тупик своим почти полным несоответствием с реальной ситуацией на дорогах? А как считаете вы?