Что следует знать, арендуя автомобиль за границей?

Пребывая за рубежом, аренда автомобиля — оптимальный вариант передвижения по территории чужой страны. Прибыв в аэропорт, на вокзал либо в офис фирмы по автопрокату, можно без проблем купить виртуальный номер телефона и арендовать транспортное средство. С помощью интернета можно заранее забронировать автомобиль, что позволит вовремя решить подобные вопросы сразу по прибытию в страну.

Что следует знать, арендуя автомобиль за границей?
Аренда автомобиля за границей

Особенности проката автотранспорта в странах Европы

Соблюдая все нюансы местного законодательства, изучая требуемые документы, автомобилисты могут без проблем пользоваться арендованным авто в Европе. Независимо от того в какой стране находится водитель, перечень общих правил не изменяется в отличие от моделей в парке проката. Если в стране собственное автомобильное производство, автомобилисту предложат производимые модели, в противном случае — всевозможные международные модели.

Стоит учесть, что европейские жители преимущественно пользуются авто с дизельными моторами и МКПП. Прокат транспорта с двигателем на бензине и АКПП обойдется дороже.

Прокат автомобиля в Таиланде

Прежде чем сесть за руль в этой стране, следует привыкнуть к их левостороннему движению и лихому вождению тайцев. Местные жители немного нагловаты. Многочисленные скутеры, мотоциклы, велосипеды наполняют тайские узенькие улочки. Парковка в стране достаточно сложная.

По поводу аренды авто можно обратиться в крупные компании проката Budget, Sixt, Fvis. Они обеспечены большим автопарком, а стоимость проката вполне приемлемая. И в местных прокатных сервисах предложат какую-либо модель, но могут встретиться вымогатели, и возникнуть сложности с языком.

Аренда транспорта в Америке

Здесь небольшая арендная стоимость, паковка несложная, дешевое топливо. Авто лучше поискать, просмотрев крупные сайты, что позволит сравнить стоимость, рассчитать маршрут, выбрать подходящую модель.

Для аренды авто в Штатах нужна страховка SLP (отечественное ОСАГО) и полис L/CDW. Оплатив дополнительно, можно застраховать вещи в салоне от кражи и здоровье всех пассажиров.

Японский прокат автомобилей

Только для прогулки в сельской местности можно арендовать авто в Японии, так как города полны пробок, разнообразных дорожных знаков, запутанных развязок транспорта, сложных парковок. Здесь лучше использовать общественный транспорт. Для аренды автомобиля нужно наличие международного водительского удостоверения и приобретенная страховка.

Знание всех нюансов проката транспорта, характерных для каждой отдельной страны, даст возможность избежать различных проблем. А прогулка окажется полезной и удачной.