В Подмосковье нашли заброшенный автобус ЛиАЗ-677

В люберецком районе Подмосковья, примерно в 10 минутах езды от метро нашли заброшенный автобус ЛиАЗ-677 1984 года выпуска. Фотографии стоящего на «вечном приколе» раритета опубликовал пользователь usernameDetector на сайте Drive2.ru.

В Подмосковье нашли заброшенный автобус ЛиАЗ-677
ЛиАЗ-677. Фото Шалин

По словам автора, «рояль» принадлежал небольшому заводу, который он обслуживал в качестве развозки. Когда десять лет назад производство «заглохло» и возить стало некого, машина нашла «вечное пристанище» в Московской области. Правда, под охраной – возможно, именно поэтому ее еще не разгромили вандалы, и приборная панель, рычаги, переключатели и родной селектор трансмиссии еще на месте.

Общее состояние ЛиАЗа, как и подобает заброшенному автомобилю, оставляет желать лучшего. В силу многолетнего простоя под открытым небом салону почти пришел конец – устояли под природным натиском лишь сиденья, поручни и пол. Кузов, конечно, уже «подуставший» и требует внимания – здесь сказывается и многолетний простой, и непосредственно сама эксплуатация, которая хоть и была недолгой (автобус проездил по Москве и Подмосковью 8 сезонов), но свою лепту внесла.