Диагностика грузового автомобиля перед покупкой в Москве и Московской области

Грузовой сервис «24 Вольта» предлагает своим клиентам широкий спектр услуг для грузового транспорта в Москве и Московской области по доступным ценам. Один из видов обслуживания – диагностика автомобиля перед покупкой. Необходимость в подобном обслуживании появляется у клиента тогда, когда он уже присмотрел транспорт для приобретения, но не осведомлен достоверно о его техническом состоянии. Приобретение подержанного авто – это всегда риск для покупателя, особенно для того, кто не разбирается в механике и электрике и не может самостоятельно провести комплексную диагностику авто перед покупкой.

Диагностика грузового автомобиля перед покупкой в Москве и Московской области
Диагностика грузовых автомобилей. Фото remont-gruzovyh.ru

Данный тип услуги состоит из нескольких этапов, которые позволяют получить достоверную информацию о качестве и состоянии всех систем транспортного средства, избежать необходимости ремонта в будущем, а также – дополнительных финансовых затрат. Одно из существенных преимуществ услуги в том, что диагностика грузового автомобиля перед покупкой осуществляется с выездом – вы можете просто пригласить механика к месту просмотра.

Диагностическая проверка состояния грузового транспорта: какое оборудование используется?

Первое, что стоит отметить – диагностика грузовика перед покупкой осуществляется с применением только профессионального дилерского оборудования, рекомендованного производителями спецтехники. Без его использования выездную диагностику автомобиля перед покупкой просто невозможно провести достоверно и объективно. Для проверки сотрудники компании применяют:

  • специализированные компьютерные системы для обследования двигателя и электронных систем транспорта;
  • сканеры, которые представляют собой совокупность комплекса различных приборов для аналитических процедур. В комплекс могут входить осциллограф, микрокомпьютер, мультиметр. Оборудование позволяет точно считать технические характеристики машины и выявить даже незначительные неисправности;
  • мотор-тесты – универсальное оборудование, которое считывает и анализирует основные показатели. Например, напор подачи топливного средства или степень компрессии приборов.

Основной фактор для того, чтобы диагностика грузовика перед покупкой прошла успешно – это профессионализм сотрудников компании.

Диагностика грузовика перед покупкой: что подразумевает собой данный тип обслуживания?

В обслуживание входят представленные ниже этапы работ:

  • аналитика электронных систем и силового агрегата, считка кодов ошибок;
  • визуальное обследование транспортного средства, поиск и выявление скрытых дефектов;
  • изучение состояния коробки передач;
  • качество рабочих жидкостей, а также их расход;
  • анализ вибраций и шумов;
  • изучение состояния ходовой части и подвески транспорта.

Клиентам компании доступны услуги любой степени сложности – диагностика тягача перед покупкой, а также всех видов грузовой техники и всех марок. Чтобы узнать, сколько стоит услуга, а главное – сколько на самом деле стоит грузовик, который вы собираетесь приобрести, обратитесь за помощью к менеджерам сервиса 24 Вольта.