Ателье Foliatec продемонстрирует уникальный спрей для покраски дисков

Недавно сотрудниками немецкого ателье Foliatec, специализирующемся на покраске транспортных средств, была представлена революционная разработка. Речь идет о спрее, с помощью которого любой автолюбитель сможет самостоятельно изменять цвет колесных дисков. По данным официального сайта Foliatec, им удалось разработать уникальный материал, позволяющий качественно, быстро, а главное — недорого окрашивать не только диски, но и зеркала, бампера и пр.

Ателье Foliatec продемонстрирует уникальный спрей для покраски дисков
Foliatec Spray Film

Как заверяют разработчики, для покраски всех четырех дисков колес потребуется две банки этой краски объемом по 400 мл. Кроме того, в комплекте со спреем предоставляется и клейкая лента для защиты шин от попадания краски. Самому автомобилисту остается лишь направить распределитель на нужную поверхность и стараться как можно равномернее распылять вещество.

После высыхания краска превращается в тонкую пленку, которая легко снимается. А это значит, что менять цвет своих дисков можно столько, сколько только пожелаешь. Кроме возможности в любой момент изменить окрас деталей автомобиля, еще один момент, которым может привлечь такая покраска дисков, это цена — всего €49,95 за один баллон.

Спрей уже успел получить название — Foliatec Spray Film. Известно, что он будет представлен 28 апреля на немецком автосалоне Tuning World Bodensee 2012. Его продажа начнется сразу после выставки. Спрей не будет ограничен в цветовых решениях, и их ассортимент будет представлен полной палитрой красок. Появится ли в скором времени эта чудо-краска на российском рынке — пока неизвестно.