Бюро Loder1899 представило пакет доработки для кроссовера Range Rover Evoque

В немецком тюнинг-ателье Loder1899 еще в минувшем году приступили работам по доработке кроссовера Range Rover Evoque. Спустя почти год был показан результат их работы, получившей название Horus (Гор — древнеегипетский бог неба и солнца).

Бюро Loder1899 представило пакет доработки для кроссовера Range Rover Evoque
Loder1899 Range Rover Evoque Horus

За основу была взята дизельная трехдверная модификация Evoque SD4. При помощи электронного чип тюнинга удалось повысить мощность силового агрегата с 190 до 220 л.с. Вырос и максимальный крутящий момент (с 420 до 500 Нм). В результате отмечено незначительное улучшение динамических характеристик кроссовера. Разгон до «сотни» теперь занимает у Evoque Horus 8,2 с (у серийного автомобиля — 8,5 с), максимальная скорость увеличилась до 210 км/ч.

Основные изменения коснулись экспертера Evoque, причем их можно заказывать по отдельности по весьма демократичным расценкам. Так, стоимость переднего бампера с расширителем арок оценена в 2 451 евро, а цена заднего диффузора — 581 евро. Установка расширенных колесных арок обойдется в 965 евро. Наиболее дорогой тюнинг-элемент — комплект 23-дюймовых колесных дисков, «обутых» в автопокрышки Michelin Pilot Sport, — оценен немецкими тюнерами в 7 337 евро. При этом предусмотрена возможность оснащения меньшими по размеру 18-дюймовыми дисками по более низкой цене — 514 евро за штуку.

Тюнинговый потенциал Range Rover Evoque является просто огромным. Это относится как к внешности кроссовера, так и к его технической части. Сами инженеры компании Land Rover отмечают, что конструкция «тележки» Evoque имеет большой потенциал, в частности, для увеличения мощности двигателя.