Каковы основные плюсы перехода на ГБО

Ситуация на рынке автомобильного топлива в последние годы такова, что бензин и дизтопливо неуклонно растут в цене. Автомобилисты каждый раз определяют себе «красную черту» цены на бензин, после которой они просто перестанут заправлять свои авто и соответственно пользоваться им. Однако, каждый раз скрепя сердце они снова и снова едут на автозаправочную станцию за очередной порцией топлива для своего четырехколесного друга.

Каковы основные плюсы перехода на ГБО
Тороидальный газовый баллон. Фото Bungora

Однако, существует альтернативный сценарий, при котором можно не следить с замиранием сердца за ценниками на АЗС, которые меняются порою ежедневно. Речь идет о переходе на альтернативное топливо, в частности, на газ. Установка ГБО в Киеве достаточно распространена и отработана.

Конечно, до сих пор немало людей, которые предвзято относятся к установке на автомобиль газобалонного оборудования. Однако, это в какой-то мере справедливо для старых систем, которые в самом деле не могли похвастать достаточным уровнем безопасности. Но те времена давно прошли, сменилось несколько поколений ГБО, которое теперь предлагает уровень безопасности, даже более высокий, чем традиционная схема с бензобаком.

Если вы используете автомобиль не только для поездки на дачу по выходным, а ездите на нем каждый день, установка ГБО окупится довольно быстро. Регулярное обслуживание позволяет установке исправно работать долгие годы, экономя средства автовладельца.