Преимущества установки ГБО на автомобиль

Существует немало автолюбителей и даже работников автосервисов, которые предвзято относятся к газобалонному оборудованию, считая его небезопасным, снижающим моторесурс и мощность двигателя. Однако на сегодняшний день подобные страхи – не более чем укоренившееся заблуждение. Времена старых, ненадежных газовых систем питания давно прошли, сейчас технология отлично отработана, применяются новые материалы и схемы установки.

Преимущества установки ГБО на автомобиль
ГБО на «ГАЗели»

Как показывает опыт эксплуатации ГБО, автомобили на газу в реальности оказываются даже менее взрыво- и пожароопасны, чем машины на бензине. Как газ, так и бензин могут воспламеняться только в случае высокой концентрации в определенном объеме. Утечку газа из-за применения специальных добавок не учуять просто невозможно. Специфический запах газа знает даже ребенок.

А вот утечку бензина можно и не заметить. Тем более что в старых автомобилях постоянный «запашок» бензина далеко не редкость, даже если самой протечки нет. В случае аварии и повреждения газового трубопровода мультиклапан тут же перекроет подачу газа, а сам баллон разрушить очень непросто. Таким образом, вытекающий из бака и чаще всего из поврежденных топливных магистралей бензин представляет гораздо большую опасность.

Для того, чтобы поставить газ на авто Киев, не требуется осуществлять серьезную переделку двигателя. Работающий на газе мотор требует минимальных регулировок. Срок службы свечей зажигания увеличивается не менее чем на 40%. При работе силового агрегата на газе происходит полное сгорание рабочей смеси, в отличие от бензина, который оставаясь на стенках цилиндров, может смывать с них смазку.

Кроме того, количество нагара на поршнях и в камере сгорания существенно уменьшается, поскольку при сгорании выделяется меньше углеродистых осадков. Выхлопные газы становятся не такими токсичными, что помимо прочего помогает пройти ТО, особенно если двигатель уже «подустал». Также, при правильной настройке, снижается шум и улучшается плавность работы двигателя. Ну и в довершение, можно полностью забыть о такой вещи, как «детонация». Газ – это высокооктановое топливо, поэтому детонационных явлений с ним просто не может произойти.

Важнейший вопросом на повестке дня при переводе автомобиля на газ является выбор хорошего сервиса, обладающего необходимым оборудованием и опытным персоналом. Компания «Премиум Газ Сервис» имеет большой опыт в установке газобалонного оборудования любой конфигурации.

Здесь помогут выбрать подходящий вариант ГБО, который займет минимум места в багажнике и будет работать максимально безопасно. Установку ГБО нужно доверять только профессионалам, кустарные работы здесь просто не допустимы во избежание серьезных неприятностей.

Exit mobile version