Тюнеры создали карбоновый Dodge Charger с двигателем от «Демона»

Американское тюнинг-ателье Speedkore представило новый кастомный маслкар Evolution, построенный на базе ретро-купе Dodge Charger 1970 года с компрессорным двигателем от экстремального Challenger SRT Demon. Презентация автомобиля пройдет на ежегодном тюнинг-шоу SEMA-2018 в Лас-Вегасе.

Тюнеры создали карбоновый Dodge Charger с двигателем от «Демона»
Dodge Charger Evolution. Фото Speedkore

В рамках проекта тюнеры из Висконсина создали полностью новое шасси на стальной раме с алюминиевым полом, а кузовные панели, впоследствии соединенные внутренним «каркасом безопасности», вырезались из цельного алюминия и карбона.

Подкапотное пространство маслкара заняла 6,2-литровая «восьмерка» от «Демона» с другими форсунками, сухим картером и специальными коллекторами, после установки которых мощность агрегата выросла с 850 до 979 лошадиных сил.

Кроме того, «Спидкор» оснастили жесткой спортивной подвеской с регулируемыми по высоте стойками и усиленными тормозами Brembo с шестипоршневыми суппортами на передних колесах и четырехпоршневыми – на задних. Дерзкий экстерьер автомобиля подчеркивают черные кованые колеса HRE.

Скорее всего, автомобиль будет выпущен в единственном экземпляре. Стоимость проекта не сообщается.