Тюнинг-ателье Edo Competition «подкормило» Porsche Panamera Turbo S до 700 л.с

Объектом тюнинга модель Porsche Panamera компания Edo Competition избирает не впервые. Можно вспомнить, например, проект Moby Dick, в ходе которого на «порш» поставили двигатель в 750 л.с. На этот раз в поле зрения тюнеров попала модификация Turbo S.

Тюнинг-ателье Edo Competition «подкормило» Porsche Panamera Turbo S до 700 л.с
Тонинг Porsche Panamera от компании Edo Competition

Несмотря на менее мощный двигатель, чем на Moby Dick, 700 «лошадок» новинки также впечатляют. Специалисты Edo Competition за счет модернизации системы наддува серийного мотора, установке на него новых выпускных коллекторов и новой выхлопной системы, смогли увеличить его мощность на 150 л.с. Кроме того, изменена программа блока управления.

При разгоне до «сотни» столь значительное увеличение мощности тюнинговой модели особых бонусов не принесло. Время разгона автомобиля уменьшилось всего на 0,3 с (у серийного варианта – 3,8 с).

Другое дело – разгон до 200 км/ч. Этой отметки на спидометре «подкормленный» спорткар достигает за 11,4 с. Серийной Turbo S для набора такой скорости необходимы не менее 13,5 с. Максимальную скорость тюнеры благоразумно ограничили значением в 340 км/ч.

Тюнинговая Panamera получила более низкую (на 30 мм) подвеску с новым блоком управления и оригинальные колесные диски размерностью 22 дюйма.