Центровочные кольца для литых дисков: особенности, преимущества и тонкости подбора

Использование центровочных комплексов помогает существенно повысить удобство использования универсальных дисков на вашем автомобиле. Если вы любите тюнинг и хотите, чтобы ваше авто приобрело необычный внешний вид, рекомендуем вам обратить внимание на такой элемент.

Центровочные кольца для литых дисков: особенности, преимущества и тонкости подбора
Колесный диск. Фото Julien Bertrand

Чего помогает достигать монтаж таких дисков?

Есть сразу несколько важных преимуществ:

  • Повышение безопасности вождения. Монтаж помогает снять нагрузку с крепежных элементов и это обеспечивает защиту колеса.
  • Устраняется вибрация. Это свойство только увеличивает износ, как подшипников ступицы, так и различных звукоизоляционных механизмов.
  • Улучшение управляемости вашего авто. Это достигается за счет того, что полностью устраняется биение руля.

Кроме того, после установки решается проблема необходимости балансировки колес при постоянных поездках в различные автосервисы. Это станет существенной статьей экономии вашего бюджета – затраты снижаются в несколько раз.

Из чего изготавливаются диски?

Есть два основных типа материала – это пластик и алюминий. Первый изнашивается быстрее, но стоит меньше. С алюминием все наоборот – это также стоит учитывать при покупке.

Как правильно обеспечить подбор?

Для того чтобы правильно подобрать качественный диск, который подойдет именно для вашего авто, стоит обратить внимание на два основных параметра:

  • Требуется сверить диаметр колесного диска и центровочного отверстия. Важно, чтобы он составлял не более 1 мм и не менее 0,5 мм. Зазор можно также быстро устранить – для этого нужно монтировать центровочное колесо. Проблемы могут возникнуть в том случае, если вы используете не штатные диски, а модифицированные или произведенными недобросовестными продавцами.
  • Всегда стоит учитывать качество изготовление такого элемента. Если это алюминий, на его поверхности не должно быть заусенцев или различных оплывших участков. То же самое можно сказать и о пластике. Его также нужно внимательно проверять на отсутствие трещин, изгибов и других проявлений низкого качества изготовления.

Выберите проверенную компанию

Для того чтобы купить центровочные кольца, нужно внимательно подойти к вопросу выбора конкретного поставщика. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на высокий уровень качества продукта и его способность переносить серьезные нагрузки. Гарантия качества всегда должна подкрепляться официальными документами.