Кто может быстро и профессионально осуществить ремонт стартера?

Любой опытный автомобилист скажет вам, что ездить без нормально работающего стартера – сомнительное удовольствие. Вместе с тем, стартер остается тем узлом автомобиля, который наравне с генератором, работает в очень жестких условиях, испытывает колоссальные пиковые нагрузки. Ему нередко достается от неопытных водителей, которые неосознанно снижают срок эксплуатации стартера до минимума. Все это, так или иначе, приводит к необходимости ремонта стартера.

Кто может быстро и профессионально осуществить ремонт стартера?
Ремонт автомобиля. Фото NRMA Motoring and Services

К кому обращаться?

Не советуем заниматься ремонтом стартера своими силами и у гаражных умельцев. Сразу отправляйтесь в профильные мастерские, которых в Москве хватает. Почему?

Сжатые сроки ремонта. В хорошем сервисном центре диагностику и ремонт могут осуществить уже в течение часа или даже меньше. Это время вы не будете стоять на улице или ждать около мастера, а комфортно отдохнете в специально отведенном для клиентов помещении.

Наличие комплектующих. Если вдруг в процессе ремонта понадобится заменить какую-то деталь или весь стартер целиком, это может обернуться недельным ожиданием, пока необходимые запчасти попадут вам в руки. Только если вы не обратились в центр, который специализируется на электрооборудовании иномарок. Там, как правило, в наличие уже есть все необходимое и для всех популярных моделей автомобилей.

Гарантии и профессионализм. Узкий профиль и опыт мастеров, которые работают только со стартерами, позволяет давать гарантии на ремонтные услуги, а также решать те проблемы, за которые мало кто возьмется.

Что делать, чтобы избежать частых ремонтов?

Конечно, правильно диагностировать стартер, который начал вести себя не так, как раньше или вообще отказывается работать, могут только в специализированном сервисном центре. И именно к мастерам таких центров вы рекомендуем обращаться при малейших симптомах поломки.

Однако это не значит, что вы сами не можете следить за проблемной симптоматикой. Если стартер издает странные звуки, вяло вращает вал, если он визжит или скрежещет при запуске – звоните в СТО и готовьтесь к ремонту.

Также старайтесь аккуратнее ездить по лужам, не заставляйте стартер вращать двигатель слишком долго, если он не заводится. Делайте перерывы перед запусками двигателя и не включайте стартер во время работы двигателя.

Подробнее о ремонте стартеров в Москве вы можете прочесть на странице https://astarter.ru/starterrepair.aspx.