Европейский технический центр Nissan в России отмечает 10-летний юбилей

Российское подразделение Европейского технического центра Nissan (Nissan Technical Centre Europe Russia – NTCE-R), основанное на территории завода Nissan в Санкт-Петербурге в 2011 году, отмечает 10-летний юбилей. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда.

Европейский технический центр Nissan в России отмечает 10-летний юбилей
Европейский техцентр Nissan в России. Фото Nissan

Отмечается, что за эти 10 лет российский Технический центр Nissan сыграл решающую роль в реализации компанией долгосрочных планов по увеличению локализации и расширению географии производства в России. В его сферу деятельности вошел весь спектр задач и мероприятий: от поддержки запуска новых автомобилей на российском рынке и проведения небольших изменений в конструкции текущих моделей до принятия на себя полной ответственности за лидирование в разработке новых версий текущих моделей и полного цикла разработки новых моделей Nissan.

Так, например, инженеры Центра участвовали во внедрении системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на автомобили Nissan и Infiniti для российского рынка, а также разрабатывали и внедряли системы Яндекс.Авто в кроссоверы Nissan X-Trail и Qashqai. В настоящее время команда работает над адаптацией нового Nissan Pathfinder к условиям эксплуатации на российских дорогах.

«За последнее десятилетие уровень нашей ответственности и возможностей в России значительно вырос, и я очень горжусь тем, чего добилась наша команда. В будущем мы будем опираться на опыт, накопленный на рынке, чтобы продолжать повышать ценность наших автомобилей и удовлетворять потребности наших клиентов», — сказал вице-президент по автомобильному дизайну и проектированию Nissan в Африке, на Ближнем Востоке, в Индии, Европе и Океании Мэтью Юинг.

Ранее сообщалось, что Nissan может «оживить» культовое имя Skyline выпуском нового кроссовера, который станет перелицованной версией кросс-купе Infiniti QX55. Сроки выхода новинки и другие подробности пока не уточняются.