Toyota сделала платным дистанционный запуск двигателя с 2018 года

Японская Toyota стала первым в мире автопроизводителем, предлагающим функцию дистанционного запуска двигателя со штатного ключа в рамках платной подписки. Самое интересное, что никто из владельцев «Тойот» не знал об этом ровно до того момента, пока представитель бренда сам не подтвердил существование такой услуги изданию The Drive.

Toyota сделала платным дистанционный запуск двигателя с 2018 года
Toyota Corolla Cross GR Sport. Фото Toyota

Оказалось, что дело в фирменном опциональном пакете Toyota Remote Connect, срок действия которого (а вместе с ним и работоспособность функции дистанционного запуска двигателя с ключа) ограничили еще в 2018 году.

Бесплатный пробный период входящих в пакет функций варьируется от 3 до 10 лет. Минимальные 3 года с момента покупки он действует у машин в «простых» комплектациях с аудиосистемой Audio Plus, а триал на 10 лет дается автомобилям в дорогих версиях, укомплектованных продвинутой медиасистемой Premium Audio.

По истечении этих сроков функция дистанционного запуска двигателя с помощью штатного радиоключа становится платной. Пользоваться ей смогут только те автовладельцы, кто купит подписку на пакет Toyota Remote Connect стоимостью 8 долларов (почти 600 рублей по текущему курсу) в месяц или 80 долларов (почти 6000 рублей) в год.

Источник: TheDrive