Кроссовер Hyundai Venue пользуется высоким спросом

Новый бюджетный кроссовер Hyundai Venue, вышедший на индийский рынок в мае 2019 года, до сих пор пользуется ажиотажным спросом. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на NJCar.ru, местные дилеры Hyundai реализовали за этот год более 100 тысяч таких машин.

Кроссовер Hyundai Venue пользуется высоким спросом
Hyundai Venue. Фото Hyundai

Справиться с таким «наплывом» покупателей сразу не удалось: текущих объемов выпуска новинки оказалось недостаточно, поэтому очередь на Venue почти сразу после старта продаж растянулась на 3-4 месяца.

«Такая популярность обусловлена небольшой стоимостью и высоким качеством сборки автомобиля. Кроме того, новинку выгодно отличают от конкурентов яркий современный дизайн и богатое оснащение», — пояснили индийские СМИ.

Напомним, миниатюрный паркетник продается в Индии с тремя двигателями на выбор: 1,2-литровым «атмосферником» мощностью 83 л.с., 1,0-литровым бензиновым турбомотором T-GDI на 120 л.с. и 1,4-литровым турбодизелем CRDI, выдающим 90 лошадиных сил. В качестве трансмиссии с базовым мотором доступна лишь пятиступенчатая «механика», а с двумя другими – шестиступенчатая «механика» и преселективный «робот». Привод – только передний.

Цены на самый доступный Hyundai Venue стартуют с отметки 650 тысяч рупий или 600 тысяч рублей. Топовый вариант самого маленького SUV корейской марки стоит минимум 1 млн 110 тысяч рупий, т. е. примерно 1 млн рублей по текущему курсу.