Компания Toyota объявила цены на кроссовер Toyota Venza 2021 года

Японская компания Toyota назвала цены на новый кроссовер Toyota Venza для рынка США. Новинку, чьи продажи начнутся уже в сентябре, предложат американцам в трех комплектациях (LE, XLE, Limited) и только с гибридной силовой установкой мощностью 220 лошадиных сил.

Компания Toyota объявила цены на кроссовер Toyota Venza 2021 года
Toyota Harrier/Venza. Фото Toyota

Стартовая версия LE с базовым набором опций и тканевыми сиденьями обойдется в 32 470 долларов (2,3 млн рублей по текущему курсу). «Средняя» комплектация XLE будет стоить 36 000 долларов или 2,6 млн рублей, а топовую Limited с кожаным салоном, вентиляцией передних кресел, аудиосистемой JBL и электрохромной панорамной крышей предложат за 39 800 долларов или 2,85 млн рублей.

Во всех комплектациях новая Venza по умолчанию оснащается фирменным комплексом безопасности Toyota Safety Sense, включающим в себя активный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, систему предупреждения о фронтальном столкновении с функцией автоторможения и возможностью распознавания велосипедистов днем и пешеходов ночью, систему удержания в полосе, систему контроля усталости водителя и систему автоматического переключения дальнего света на ближний.

Линейка двигателей новинки на рынке Соединенных Штатов пока ограничена только гибридной силовой установкой мощностью 220 л.с., объединяющей в себе 2,5-литровый бензиновый двигатель и три электромотора. Привод, соответственно – постоянный полный, а роль трансмиссии выполняет безальтернативный бесступенчатый вариатор.

Как ранее писали «Автоновости дня», спрос на Toyota Venza в родной Японии превзошел ожидания самой Toyota в 15 раз. За первый же месяц продаж возрожденный паркетник собрал уже 45 тыс. заказов, а очередь из желающих получить свои [заказанные] машины клиентов растянулась почти на полгода.