Кросс Suzuki Across на базе Toyota RAV4 стал доступен для покупки

В Европе стартовали продажи нового гибридного кроссовера Suzuki Across PHEV, представляющего собой перелицованную версию Toyota RAV4 PHEV. Поначалу новинка будет доступна только в Великобритании по цене от 45 600 фунтов стерлингов или 4,6 млн рублей по текущему курсу.

Кросс Suzuki Across на базе Toyota RAV4 стал доступен для покупки
Suzuki Across. Фото Suzuki

Технически Suzuki Across практически полностью повторяет RAV4: он оснащен такой же гибридной силовой установкой мощностью 306 л.с., состоящей из 2,5-литрового бензинового двигателя, электромотора на задней оси и литий-ионного аккумулятора емкостью 18 кВт*ч. Максимальный запас хода на электричестве достигает 70-75 километров.

Комплектация японского кросса уже в «базе» более чем достойная – есть кожаный салон, двухзонный климат-контроль, медиастема с девятидюймовым сенсорным дисплеем, обогрев руля и всех сидений, электропривод багажника и обширный комплекс передовых систем активной безопасности, куда входят и «умный» круиз-контроль, и система превентивного автоторможения и многое другое.

На российском рынке Suzuki Across PHEV точно не появится. Пока у нас представлены обычные «бензиновые» автомобили Suzuki: внедорожник Jimny, а также кроссоверы Vitara и SX4 стоимостью от 1 299 000 рублей.